Лента Памяти
В преддверии Дня Победы в Армавирском доме интернате для престарелых и инвалидов, прошёл мастер-класс «Лента Памяти», специально организованный для пожилых людей — тех, кто хранит в сердце живые воспоминания о Великой Отечественной войне.
. Проживающие изготавливали декоративные броши из георгиевской ленты – символ памяти о подвигах. В процессе пожилые люди делились воспоминаниями, рассказывали о своих отцах, матерях, дедах и бабушках, о том, какой след война оставила в их семьях. Многие истории были полны горечи утрат, но в них звучала гордость за тех, кто выстоял и победил.
К концу встречи волонтеры из числа проживающих провели патриотическую акцию и раздали готовые броши, тем кто не может изготовить их самостоятельно, как символ олицетворения память о подвигах наших защитников. Тем самым ещё раз доказав: пока мы помним — герои живы!







